Eventos

 

Evento Fecha Lugar Asistentes
Campeonato de Euskadi Senior 18/12/2016 Txurdinaga (Bizkaia) Unai Arroita, Zuriñe Padilla, Goizane Carbó, Lara Moreno, Jon Martínez, Jose A. Jiménez, María Pérez, Jon Andoni Cintado, Adrián Fernández, Ángel García, Víctor Uribe, Iratxe Andrés, Laura Paz, Beatriz Expósito, Idoia Villamor, Ilargi García, Begoña Ezquerra
Asambleas de las Federaciones Bizkaia y Vasca 28/01/2017
Open Internacional de Aragón 28/01/2017 Zaragoza Lisette Cintado, Jon Andoni Cintado
Seminario de actualización de arbitraje de competición 29/01/2017 CPT- Getxo
Campeonato de Euskadi Sub21 11/02/2017 Miribilla (Bilbao) Iker Unanue, Angel García, Jon Martínez, Jon Andoni Cintado, Goizane Carbó, María Pérez, Iratxe Andrés, Naima García, Ilargi García, Beatriz Expósito, Maider Lobera, Laura Paz, Begoña Ezquerra, Zuriñe Padilla
Jornada infantil de combate de Bizkaia 11/02/2017 Miribilla (Bilbao) Lara Atxa, Laura Solís, Irati Urkidi, Ane Moreno, Naroa Martínez, Maitane Rábanos, Ane Rodríguez, Paula Alonso, Nera Prieto, Maialen Renteria, Leyre Bayón, Erika Martínez, Ainhoa Ruiz, Haizea Ojenola, Lisette Cintado, Antia Martín, Aicha Odrago, Soraya Martín, Romaissa Sadok, Eneritz Monreal, Lander Rodríguez, Aingeru Araujo, Javier Requejo, Asier Gorrotxategui, Hugo Villalobos, Ibon Marin, Iker Portillo
Campeonato de España Senior 18/02/2017 S.S. de los Reyes (Madrid) Goizane Carbó, Ilargi García, Zuriñe Padilla, Jon Martínez, Jon Andoni Cintado
Campeonato de Euskadi de técnica y poomsae 25/02/2017 Miribilla (Bilbao) Beatriz Expósito, Ibai Arévalo
Campeonato de España Cadete 04-05/03/2017 Alicante Lander Rodríguez, Javier Requejo, Hugo Villalobos, Irati Urkidi, Laura Solís, Ane Moreno, Lisette Cintado, Maialen Renteria, Aicha Odrago
Campeonato de España Sub21 04-05/03/2017 Alicante Iker Unanue, Jon Martínez, Ángel García, Jon Andoni Cintado, Goizane Carbó, Naima García, Beatriz Expósito, Ilargi García, Maider Lobera, Zuriñe Padilla
Campeonato de España de técnica y poomsae 11/03/2017 Cartagena
Curso de arbitraje hasta árbitro nacional 18/03/2017 CPT-Getxo
Campeonato de Euskadi Universitario 18/03/2017 Santurtzi Idoia Villamor, Ilargi García, Beatriz Expósito, Laura Paz, Begoña Ezquerra, Zuriñe Padilla, David Angulo
Open de España 26/03/2017 A determinar Zuriñe Padilla, Jon Andoni Cintado, Lisette Cintado, Ilargi García, Ohiane García, Jon Martínez, Naroa Martínez
Open de Plasencia 01/04/2017 Plasencia Jon Andonio Cintado
Premios de Bizkaia del deporte por la Diputación Foral de Bizkaia 10/04/2017 Bilbao Juan Solís: Ganador del premio a mejor entrenador
Eugenio Castrillo ‘Tarko’: Ganador del premio a mejor árbitro
Open de Marina D’Or 22/04/2017 Marina D’Or
Campeonato de España Universitario 23/04/2017 Moralzarzal (Madrid) Idoia Villamor, Ilargi García, Laura Paz, Begoña Ezquerra, Zuriñe Padilla, David Angulo
Jornada escolar de técnica y poomsae infantil 30/04/2017 Zalla
Examen de cintos negros hasta 5°DAN 29/04/2017 CPT-Getxo
Open de Zamora 06/05/2017 Zamora Lander Rodríguez, Hugo Villalobos, Jon Andoni Cintado, Lisette Cintado, Idoia Villamor
Campeonato de Euskadi Junior 13/05/2017 Zalla (Bizkaia) Iker Domínguez, Iker Unanue, Ángel Garc&icaute;a, Oihane García, Naima García, Iratxe Ezquerra, Odette de la Fuente, Maider Lobera
Jornada escolar de combate alevín 21/05/2017 Zorroza (Bilbao) Ugaitz Ugalde, Ander Azofra, Eder Bediaga, Gorka López, Alex Modelo, Yasser Zaim, Julen Fernández, Iñigo Aretxabala, Mikel Gutiérrez, Salid Sadok, Ander Gil, Iban Arias, María Solís, Noelia Martín, Joan Prieto, Ibai Andrés, Bingen Merino, Egoitz Ferrero, Asier Alonso, Bingen Bilbao, Ekain Urkidi, Paul Fernández, Itxaso Urrutxurtu, Nahikari Calero, Jaione Espada, Eider Corro, Alba Francisco, Marene Karmelo, Valery Sánchez, Ainhize Gil, Maialen Fernández, Merkel Aloa, Sergio Martínez, Urtzi Antolín, Maider Mosteiro, Maialen Salgado, Uxue Urkidi
Concentración de la selección Española cadete para el Campeonato del Mundo y Europeo 25-28/05/2017 Madrid Aicha Odrago, Unai Arroita (técnico)
Open de Arrigorriaga 27/05/2017 Arrigorriaga Lander Rodriguez, Aingeru Araujo, Ibon Marin, Javier Requejo, Hugo Villalobos, Irati Urkidi, Ane Rodriguez, Naroa Martinez, Maitane Rabanos, Paula Alonso, Leyre Bayon, Nerea Prieto, Maialen Renteria, Lisette Cintado, Antia Martin, Soraya Martin
Campeonato de España Junior 03/06/2017 Benidorm Iker Unanue, Angel García, Oihane García, Odette de la Fuente, Maider Lobera
X. Campeonato ‘The Masters – Ayto. de Basauri’ 17/06/2017 Basauri Maitane Rábanos, María Solís, Ane Moreno, Iban Marín, Javier Requejo, Erika Martínez, Lisette Cintado, Aicha Odrago, Soraya Martín, Lander Rodríguez, Maialen Rentería
Open de Segovia 24/06/2017 Segovia Jon Andoni Cintado, Lisette Cintado
Open de Asturias 08/07/2017 Cangas de Onís Jon Andoni Cintado, Lisette Cintado, Hugo Villalobos, Lander Rodríguez
Campeonato de Europa Universitario 24-27/07/2017 Coimbra (Portugal) Idoia Villamor, Zuriñe Padilla
Campeonato del Mundo Cadete 24-27/08/2017 Sharm el-Sheikh (Egipto) Aïcha Odrago, Unai Arroita (técnico de la RFET)
III Open Internacional de la Vendimia 30/9/2017 Logroño Unai Arroita, Hugo Villalobos, Lander Rodríguez, Lisette Cintado, Maialen Rentería, Oihane García
Campeonato de Europa Cadete 1-5/10/2017 Budapest (Hungría)
Curso de arbitraje hasta nacional 07/10/2017 CPT-Getxo
Campeonato de Europa Junior 02-04/11/2017 Larnaca (Chipre)
Examen cintos negros hasta 5°DAN 25/11/2017 CPT-Getxo
Campeonato de España por clubs /12/2017 A determinar
Open Internacional de Andalucía /12/2017
Campeonato de Euskadi Senior (2018) /12/2017 Bilbao